x-3分之x减去x的平方-x-6分之5x等于多少

huahou5199 1年前 已收到1个回答 举报

guoaiwkp 幼苗


x/(x-3)-5x/(x^2-x-6)=(x^2+2x)/(x^2-x-6)-5x/(x^2-x-6)=x/(x+2)


5