一个深5米的圆柱形水池,里面装满水,平均每天用12吨,1天后水池的水减少30%,水池?

一个深5米的圆柱形水池,里面装满水,平均每天用12吨,1天后水池的水减少30%,水池?
个深5米的圆柱形水池,里面装满水,平均每天用12吨,1天后水池的水减少30%,这个水池的底面积是多少平方米?(每立方米水重1吨)
耿发财 1年前 已收到1个回答 举报

heheleo 幼苗


12÷30%=40(吨)40吨=40立方米40÷5=8(平方米)答:这个池水的底面积是8平方米.


1