张华和李强同时从两地相对出发,张华步行每分钟走80米,李强骑自行车的速度是张华步行的3倍.经过5分钟后

张华和李强同时从两地相对出发,张华步行每分钟走80米,李强骑自行车的速度是张华步行的3倍.经过5分钟后
两人相遇,问这两地相距多少米?
通乐人 1年前 已收到4个回答 举报

康康兔0085 花朵


李强的速度:80×3=240米/分钟
两地相距:﹙80+240﹚×5=320×5=1600米


6

jojonew 果实


(80+80×3)×5
=320×5
=1600米


1

66988419 幼苗


80*5+80*3*5=1600米


0

微笑11 幼苗


1600


0