小芳和小明同时从相距960米的两地相向出发,小芳每分钟走58米,小明每分钟走62米。经过几分钟两人相遇

liheming333 1年前 已收到7个回答 举报

carolinablue 幼苗


8


2

深圳网站设计 幼苗


解:设x分钟两人相遇 (58+62)x=960 解得x=80


2

ahwhyangjun 花朵


960÷(58+62)=16分钟


1

0429xl 果实


59+62=120米 960÷120=8分钟


1

iambeok 幼苗


960/(58+62)=8


1

7f3ci 幼苗


960÷(52+62)


1

hunlia 幼苗


960÷<68+58>


0