一元二次方程x的方减去3x等于0的解是

马爱利 1年前 已收到3个回答 举报

tzofebu8 幼苗


x^2-3x=0
x(x-3)=0
x1=0 x2=3


7

yy通桥 幼苗


x²-3x=0
x²=3x
x=3


1

linxi4561 幼苗


X1=O X2=3


0