一元二次方程5x的平方减去2x 等于0的解为 急

tfor2n 1年前 已收到2个回答 举报

yoyo615959 幼苗


5x^2-2x=0
x(5x-2)=0
x=0或5x-2=0
x1=0 x2=2/5


8

pubipubi 幼苗


x=0


2