计算X+2Y+3Z=10X+2Y+3Z=104X+3Y+2Z=15求x+y+z=?

gtcdid 1年前 已收到1个回答 举报

bamboohorse 幼苗


一,X+2Y+3Z=10
二,4X+3Y+2Z=15
一 + 二 = 5x+5y+5z = 25
x+y+z=5


9