.已知10-1所示的容器中,A点处液体由于重力而产生的压强为1568帕斯卡.该液体的密度为?

.已知10-1所示的容器中,A点处液体由于重力而产生的压强为1568帕斯卡.该液体的密度为?

答案我知道,原理是啥啊.
rr烟来陪 1年前 已收到1个回答 举报

天许 幼苗


ρ=p/(gh)=1568Pa/(9.8N/kg×0.2m)=800kg/m³
数学辅导团为您解答,有错误请指正,


4