食堂有一堆煤,原计划每天烧80千克,实际每天比原计划节约25%,实际烧了32天.原计划烧多少天?

rose_h 1年前 已收到1个回答 举报

CTWONG 幼苗


实际每天烧80*(1-25%)=60kg
煤总量60*32=1920kg
计划烧的天数1920/80=24天


8