食堂有一堆煤,原计划每天烧60千克,可以烧40天,实际每天烧80千克,实际天数比原计划天数少几天?

气泡鱼 1年前 已收到2个回答 举报

ds76yu67ewuy67 幼苗


60*40/80=30(天)
40-30=10(天)
所以,实际天数比原计划天数少10天


2

wjjtongzi 幼苗


40-60x40/80=10天


1