一个食堂有一批煤,原计划每天烧60千克,25天可以烧完.实际每天烧煤50千克,时间少了x天.

一个食堂有一批煤,原计划每天烧60千克,25天可以烧完.实际每天烧煤50千克,时间少了x天.
不好意思=-= 再问几道行么
718betty 1年前 已收到4个回答 举报

Lt-winters 春芽


60x25=50x(25+X)


1

点晶数码 幼苗


30天可以烧完


2

lipanww123 幼苗


50(x+25)=60×25
解得:x=5


0

忽啦忽啦 幼苗


总数Y=60*25=1500,能烧的天数X=Y/50=30.或者60*25=50*x得出x=30


0