一个车间生产一批机器零件,原计划每天生产240个,25个可以完成.如果要提前5天完成,每天要完成原计划的百分之几?(用比

一个车间生产一批机器零件,原计划每天生产240个,25个可以完成.如果要提前5天完成,每天要完成原计划的百分之几?(用比例解)
司机都叫我dd 1年前 已收到1个回答 举报

cbvwk 幼苗


数学题呀,240*25=X*(25-5),X=300 ,300/240=125%


10