学校食堂有一堆煤第一周烧去3分之1吨第二周烧去4分之1吨还剩5分之2吨这堆煤有多少吨?

一个人潜行 1年前 已收到1个回答 举报

当一 幼苗


一共=13+1/4+2/5=59/60吨

1年前 追问

6

一个人潜行 举报

是3分之1吧!呵呵!