a*b=4a+3b求2*3,3*(1*5)

妖夜芳踪 1年前 已收到1个回答 举报

乜乜猪 春芽


2*3=4*2+3*3=17 3*(1*5)=3*(4*1+3*5) =3*19 =4*3+3*19 =69


9