已知f(x)=2^x-1的反函数为f-1(x),g(x)=log4(3x=1).

已知f(x)=2^x-1的反函数为f-1(x),g(x)=log4(3x=1).
(1)若f-1(x)
gotostudy 1年前 已收到2个回答 举报

wenwei0313 幼苗


(1)f-1(x)=log2(x+1)
f-1(x)


8

yi79791 幼苗


f-1(x)<=g(x) f-1(x)=log2 (x+1)
那么就是log2(x+1)<=log4(3x+1)
也就是(x+1)的平方<=3x+1
自己解吧
2题 你打的太乱题目都不好懂 我也不会做呵呵


0