水果店晕来水果,橘子占5分之2,香蕉占3分之1,其他水果占多少?

kk34 1年前 已收到3个回答 举报

暗露 幼苗


1-2/5-1/3
=3/5-1/3
=9/15-5/15
=4/15


5

鬼孩子 幼苗


十五分之四呀


2

ll生命 幼苗


1-2/5-1/3
=1-11/15
=4/15
即 其他水果占 十五分之四


1