水果店有苹果和橘子共140箱,苹果是橘子的4分之3,苹果,橘子,苹果各几箱

习惯一人 1年前 已收到5个回答 举报

袁木ee 花朵


橘子 140÷(1+3/4)=140÷7/4=80箱
苹果 140-80=60箱

1年前 追问

7

习惯一人 举报

请解释一下

举报 袁木ee

1是橘子的量 3/4是苹果的量

纯真爱新 幼苗


橘子80,苹果60


1

wxt4444 幼苗


3863863863


1

雪天使1988 幼苗


苹果80箱,橘子60箱


0

碧咸奥云 幼苗


140÷7=20
20×3=60
20×4=80
苹果是60箱,橘子是80箱。


0