它们的积与它们的和相等,写出这样的算式3个

goodlawyer 1年前 已收到1个回答 举报

downdown2 幼苗


设两数分别为X、Y.
则XY=X+Y
当X分别取2、3、4时,Y为2,3/2,4/3
所以就有
2×2=2+2
3×3/2=3+3/2
4×4/3=4+4/3
你可没有说非要是整数哦


9