一桶油 第一次用去总数的30%,第二次用去36千克,还剩下20千克.这桶油原来重多少千克?

tgxiang 1年前 已收到2个回答 举报

stu1238 幼苗


(20+36)÷(1-30%)=80千克
肯定对


3

薰衣草yh 精英


一共=(36+20)÷(1-0.3)=56÷0.7=80千克;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0