设3阶方阵A的行列式 IAI =3,则(A*)逆矩阵=

永远的JIA 1年前 已收到2个回答 举报

我行我唱32 幼苗


AA*=|A|E
(A*)^-1 = (1/|A|)A = (1/3)A


9

fzhg 幼苗


IA*I =IAI^2=9 IA*I ^(-1)=1/9


2