设3阶方阵A的行列式为2,则IFI负二分之一IAI等于

樱桃阳阳 1年前 已收到1个回答 举报

公子的那只麦 幼苗


IFI负二分之一IAI 这是什么?|F|

1年前 追问

6

樱桃阳阳 举报

打错了 设3阶方阵A的行列式为2,则I负二分之一AI等于

举报 公子的那只麦

|(-1/2)A| = (-1/2)^3 |A| = - (1/8) * 2 = - 1/4