水果店运进苹果二十筐梨24筐苹果比梨重二十四千克每筐苹果重三十千克每筐梨多少千克

hellodcb 1年前 已收到3个回答 举报

GGGYYY 幼苗


20*30=600
600-24=576
576/24-=24


3

dr856 幼苗


苹果总重:30×20=600(千克)
梨总重:600-24=576(千克)
每筐梨重量:576÷24=24(千克)


2

awin78 春芽


24


0