lim(n→∞)(1+2^n)^1/n等于多少?

dpc09 1年前 已收到1个回答 举报

春江老怪 幼苗


lim(n→∞)(1+2^n)^1/n
=lim(n→∞)e^{[ln(1+2^n)]/n}
=lim(n→∞)e^{[ln(2^n)]/n}
=e^ln2
=2


7