已知x-2的品方根是正负2,2x+y+7的立方根是3,求x的平方加y的平方的算术平方根是?

已知x-2的品方根是正负2,2x+y+7的立方根是3,求x的平方加y的平方的算术平方根是?
有2个正方形纸盒,第一个正方形纸盒棱长为6cm,第二个纸盒的体积比第一个纸盒的体积大127平方厘米,求第二个纸盒的棱长?

各位帅哥美女们~帮帮忙吧!感激不尽!求你们了,很急啊!~~~
天使和魔鬼LOVE 1年前 已收到3个回答 举报

wenny05 春芽


上面那个题没看清,下面那个答案是7.第一个正方形体积V=6·6·6=216,第二个体积是V=216+127=343,343开立方根就是7


1

zhangwei8_517 幼苗


上面那个题没看清,下面那个答案是7.第一个正方形体积V=6·6·6=216,第二个体积是V=216+127=343,343开立方根就是7


1

双鱼女生 幼苗


x=6 y=8 结果为10


0