3x+x+6=26的解方程- 、 灬 丶

ln257 1年前 已收到5个回答 举报

52baby 幼苗


3x+x+6=26
4x+6=26
4x=26-6
4x=20
x=20÷4
x=5


2

jzabczm 幼苗


4x=26-6
4x=20
x=5


3

wxf2006 花朵


3x+x+6=26
4x+6=26
4x=26-6
4x=20
x=5


1

这也被占用 幼苗


3x+x+6=26
4x=26-6
4x=20
x=5


1

buwett 幼苗


3x+x+6=26
4x=20
x=5


0