7x+3x+26=74的方程怎么解

赫开 1年前 已收到1个回答 举报

rui_rui_ 幼苗


7x+3x+26=74 10x=74-26 10x=48 x=4.8 追问: 谢谢 回答: 不客气、望采纳


8