x-0.7x= 4(0.8+x)=7.2 (解方程) 2.3x*=9.2(方程的解是2 ) 甲是以的4倍,以比甲少6

x-0.7x= 4(0.8+x)=7.2 (解方程) 2.3x*=9.2(方程的解是2 ) 甲是以的4倍,以比甲少6
x-x/4=6中的X表示( ) (x+6)/X=4中的X表示( )x/(x-6)=4中的X表示( )
_阿罪 1年前 已收到3个回答 举报

spcspcqingqing 花朵


x-x/4=6中的X表示(甲 ) (x+6)/X=4中的X表示(乙 )x/(x-6)=4中的X表示( 甲 )


10

a2391234 幼苗


设乙为X,则甲为2.4X,丙为1.6X 2.4X-1.6X=4000 X=5000 甲=2.4X=2.4*5000=12000 甲=2.4乙丙=1.6乙 丙=甲-4000 1.6乙=2.4乙-


2

stormhee 幼苗


第一个X=8。第2个X=2。第3个还没算出来


1