列出综合算式1.6.4/8=0.8 3.4+3.8=7.2 0.8*7.2=5.762.4.2/6=0.7 0.7+0.

列出综合算式
1.6.4/8=0.8 3.4+3.8=7.2 0.8*7.2=5.76
2.4.2/6=0.7 0.7+0.8=1.5 6*1.5=4.65
3.15.5*0.6=9.3 0.6-0.1=0.5 9.3*0.5
4.35*1.4=49 4.5+1.75=6.25 49/6.25=7.84
分开写
娃哈哈jxym 1年前 已收到1个回答 举报

eyu117 幼苗


1.6.4/8*(3.4+3.8)=5.76
2.6*(4.2/6+0.8)=4.65
3.15.5*0.6*(0.6-0.1)=4.65
4.35*1.4/(4.5+1.75)=7.84


2