根据A×B=C,D÷E=F,C+F=G列出综合算式是(  )

根据A×B=C,D÷E=F,C+F=G列出综合算式是(  )
A.A×b+F=G
B.A×B+D÷E=G
达武 1年前 已收到1个回答 举报

蜀者 幼苗


解题思路:由于A×B=C,D÷E=F,根据四则混合运算的运算顺序可知,C+F=A×B+D÷E=G.

由于A×B=C,D÷E=F,C+F=G,
所以,C+F=A×B+D÷E=G.
即A×B+D÷E=G.
故选:B.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 本题考查了学生根据分项算式及四则混合运算的运算顺序列出综合算式的能力.


1