直接写得数. 1.2+0.8= 4-1.5= 5.6-0.8= 15×4= 2.7-0.7= 2.3-1.8= 9+3.

直接写得数.
1.2+0.8= 4-1.5= 5.6-0.8= 15×4= 2.7-0.7=
2.3-1.8= 9+3.3= 18×3= 0.9+0.3= 7+2.7=
10-6.2= 12×7= 120×30= 600×50=
dekasegi 1年前 已收到1个回答 举报

evxxx 幼苗


解题思路:根据小数加减法和整数乘法的计算法则求解.

1.2+0.8=2, 4-1.5=2.5, 5.6-0.8=4.8, 15×4=60, 2.7-0.7=2,
2.3-1.8=0.5, 9+3.3=12.3, 18×3=54, 0.9+0.3=1.2, 7+2.7=9.7,
10-6.2=3.8, 12×7=84, 120×30=3600, 600×50=30000.

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题考查了简单的小数计算,计算时要细心,注意小数的位数.


2