(x-2)x5一6=3x十4用方程怎么解

micky_20 1年前 已收到1个回答 举报

annasuii 春芽


(x-2)x5一6=3x十4
5x-10-6=3x+4
5x-16=3x+4
5x-3x=4+16
2x=20
x=10


6