3X+X=128 这个方程怎么解?

vannes_john 1年前 已收到6个回答 举报

412er 幼苗


3x+x=128
4x=128
x=128/4
x=32


3

getyounow 幼苗


合并同类项啊。4X=128,所以X=32


2

无赖爷爷 幼苗


4X=128
X=128/4
X=32


2

sleepingsleeper 幼苗


3X+X=128
合并同类项
得 4X=128
两边都除以4
得x=32


1

wuxiaotao 幼苗


合并同类项得4X=128 解出x=32


1

ekieki61 幼苗


3x+x=128
4x=128
4x÷4=128÷4
x=32


1