7x+3x+26=74怎么解方程

parson77429 1年前 已收到10个回答 举报

隽果8 幼苗


7x+3x+26=74
10x=74-26
10x=48
x=48÷10
x=4.8


33

selena152 幼苗


7X+3X=74-26


8

daniel9898 幼苗


7x+3x+26=74
解 10x=48
x=4.8


6

yao06 幼苗


7x+3x+26=74
10x = 74-26 = 48
x = 4.8


5

白带A 幼苗


7x+3x+26=74
移项
7x+3x=74-26
合并同类项
10x=48
x=4.8


5

willow_wu 幼苗


7x + 3x + 26 = 74
7x + 3x = 74 - 26
(7 + 3)x = 74 - 26
10x = 48
x = 48÷10
x = 4.8


5

woowhy 幼苗


7x+3x+26=10x+26=74
10x=74-26
10x=48
x=48/10
x=4.8


5

沟边看海 花朵


7x+3x+26=74
7x+3x=74-26
10x=48
x=4.8


3

大蛇小蛇 幼苗


7x+3x+26=74
7x+3x+26=74
10x=74-26
10x=48
x=4.8


3

薄言震之 春芽


7x+3x+26=74
移项 :
7x+3x=74-26
合并同类项:
10x=48
x=4.8


3