3x减48等于26.8的解方程

xiongyan29 1年前 已收到5个回答 举报

sunnyhot 幼苗


1年前 追问

2

举报 sunnyhot

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 sunnyhot

不懂我再细讲,采纳谢谢亲

xiongyan29 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

陶潜的山梭罗的湖 果实


3×-48=26.8


2

kaisa96911 幼苗


3x=26.8+48 3x=74.8 x=24.93


2

wudehua11 幼苗


3x=26.8+48


1