解方程(简单的方程)4/3x+1/3=26/5怎么解,x=?

言兴 1年前 已收到1个回答 举报

鲜王星 幼苗


领班乘以3
4x+1=78/5
4x=78/5-1=73/5
x=78/20=39/10=3.9


5