一条笔直的马路一侧插着63面彩旗,每隔2m插一面现在改为插32面彩旗间

fffgghh 1年前 已收到1个回答 举报

soon002 幼苗


(63-1)✖️2=124(米)
124➗(32-1)=4(米)
答:彩旗间距为4米.


2