二元一次方程已知方程大括号2X+5Y=7MX+4Y=6的解是方程X+Y=11的一个解,求MD的值.对不起,求M的值

春秋镜子 1年前 已收到4个回答 举报

8104放飞心情 幼苗


求MD的值:MD是什么?
2x+5y=7……(1)
x+y=11………(2)
(1)-(2)*2
得,3y=-15
所以 y=-5,代入(1)
解得 x=16
将 x=16,y=-5代入 MX+4Y=6
解得M=13/8=1.625
以后写清楚点,谢了


3

z38344cc1 幼苗


2X+5Y=7
X+Y=11
X=16,Y=-5代入
16M-20=6 M=13/8
我不知道D的值,所以MD求不出,你是不是打错了!!“求MD的值”!!!


2

天下次世代 幼苗


M=1.625


2

铁手追命 幼苗


解:2x+5y=7
X+Y=11
解得y=-5,x=16
代入MX+4Y=6得
16m-20=6
m=13/8


0