初一列方程解应用题甲,乙两个养鸡场某月(以30天计)共产蛋18000个,已知甲鸡场这个月平均每天产蛋360个,那么乙鸡场

初一列方程解应用题
甲,乙两个养鸡场某月(以30天计)共产蛋18000个,已知甲鸡场这个月平均每天产蛋360个,那么乙鸡场这个月平均每天产蛋多少个
wujf1981 1年前 已收到8个回答 举报

木头兄弟 种子


设乙机场每天产蛋x个.
30^(360+x)=18000
解得x=240
答:乙鸡场这个月平均每天产蛋240个.


7

美丽女人的包包 幼苗


设乙鸡场这个月平均每天产蛋X个
30X=18000-360*30
30X=10800
X=360


2

鲨鱼辣椒爱安安 幼苗


设乙平均没每天生产x个。
30x+360*30=18000


2

贲炽 幼苗


计算:甲鸡场:360乘30=10800个
乙鸡场:18000减去10800=7200
乙鸡场月平均每天厂蛋:7200除30=240个
列方程:设乙平均每天产蛋为x个。
360乘30+30x=18000
30x=18000-360乘30
...


1

a2000sea 幼苗


计算:甲鸡场:360乘30=10800个
乙鸡场:18000减去10800=7200
乙鸡场月平均每天厂蛋:7200除30=240个
列方程:设乙平均每天产蛋为x个。
360乘30+30x=18000
30x=18000-360乘30
...


1

琵琶宝 幼苗


设:乙平均每天产蛋为x个。
360乘30+30x=18000
30x=18000-360乘30
30x=7200
x=7200除30
x=240
答:乙鸡场平均每天产蛋240个.


1

coin3344 幼苗


设乙鸡场这个月平均每天产蛋x个
30x+360*30=18000
30x=18000-10800
30x=7200
x=240


0

乌蒙云77 幼苗


一次远足活动,一部分步行,另一部分乘一辆车,两部分人同地出发.步行者比汽车提前一小时出发.这辆车到目的地后,又回来接步行的人.出发地与目的地相距60公里,汽车每小时60公里,步行每小时5公里问步行者出发几小时后与汽车相遇?


0