已知/3x-3/+/4y-8/=0.求下列各式的值.1.-x-(-y分之1) 2./x/=(-/y/)

echowang_1981 1年前 已收到1个回答 举报

友谊人生 幼苗


|3x-3|+|4y-8|=0==>3X-3=0 4Y-8=0 ==>X=1 Y=2

1.-X-1/(-Y)=-1+1/2=-1/2
2.|X|+(-|Y|)=1+(-2)=-1


1