生产一种零件,原来5小时只能生产600个改进生产工艺后现在6小时能生产同样的零件900个工作效率提高了百分

生产一种零件,原来5小时只能生产600个改进生产工艺后现在6小时能生产同样的零件900个工作效率提高了百分
生产一种零件,原来5小时只能生产600个,改进生产工艺后现在6小时能生产同样的零件900个,工作效率提高了百分之几
shiqinyi23 1年前 已收到1个回答 举报

江花绿水 幼苗


900÷6=150个/小时
600÷5=120个/小时
(150-120)÷120=0.25=25%


2