生产一种零件,原来的成本是25元,改进制作工艺后,现在的成本是22.5元.成本降低了百分之几?

ly_456ly 1年前 已收到1个回答 举报

yyandwl 幼苗


你好~~很高兴为你提供专业解答~~

(25-22.5)÷25×100%=2.5÷25×100%=10%
∴成本降低了10%

希望能够帮到你~~记得采纳哦~~


9