无线电厂生产一种零件,现在每件成本280元,比原来每件减少40元,现在每件成本相当于

无线电厂生产一种零件,现在每件成本280元,比原来每件减少40元,现在每件成本相当于
原来的百分之几
人骂 1年前 已收到1个回答 举报

szsz52 春芽


原来每件成本=280+40=320
现在每件成本/原来每件成本=280/320=87.5%
现在每件成本相当于原来的87.5%


7