因式分解-6x^2-x-9x^3

jiajia870225 1年前 已收到3个回答 举报

kale小心 春芽


-6x^2-x-9x^3
=-x(1+6x+9x^2)
=-x(3x+1)^2


1

ycckkkk 花朵


-6x^2-x-9x^3
= -x ( 6x +1 + 9x²)


2

莫拉帝 幼苗


-6x^2-x-9x^3
=-x(6x+1+9x^2)


1