如果A×5=B×4.A:B=():() 2.5米长的木料,平均锯成八段.每段长是全长的()%每段长()米

潇潇淅淅 1年前 已收到1个回答 举报

降龙十八章 幼苗


如果A×5=B×4.A:B=(4):(5)
5米长的木料,平均锯成八段.每段长是全长的1÷8=12.5%
每段长:5÷8=0.625(米)


6