6分之5+8分之3*5分之4等于多少?

6分之5+8分之3*5分之4等于多少?
如上.
NY_214 1年前 已收到4个回答 举报

胖妹是我 幼苗


6分之5+8分之3*5分之4
=6分之5 +10分之3
=30分之25 + 30分之9
=30分之34
=1又15分之2


7

sx5758 花朵


6分之5+8分之3*5分之4
=6分之5+10分之3
=30分之25+30分之9
=30分之34
=15分之17
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


3

冰下无涯 花朵


6分之5+8分之3×5分之4
=6分之5+10分之3
=30分之25+30分之9
=30分之34
=15分之17


1

ala2nvh 幼苗


你好!希望我能帮助你
5/6+3/8*4/5
=5/6+3/10
=25/30+9/30
=34/30
=17/15
希望我的回答帮到你
如果还有问题请追问,如果有别的问题可以点击我的头像直接问我,
我很乐意帮助你。


0