两人合打一份稿件小王打30分钟小丽打40分钟两人共打9000字小王比小丽每分钟多打20

kingaxx 1年前 已收到1个回答 举报

gdbasc 幼苗


小王每分钟的工作效率:9000/30
小丽每分钟的工作效率:9000/45
列式计算 :
9000/30-9000/40=300-225=75
小王比小丽每分钟多打75字


1