已知x减2的绝对值和y加3的绝对值互为相反数,求x减y的值

guerdaolan 1年前 已收到1个回答 举报

小惠M 幼苗


由题意可知:x-2=0 y+3=0
x=2 y=3 x-y=2-3=-1


7