负零点25的2003次方乘4的2004次方=?

云上於天 1年前 已收到2个回答 举报

清雅or幽幽 春芽


-0.25的2003次方*4的2004次方=(-0.25*4)的2003次方*4=-1*4=-4


7

nanili 幼苗


-0.25^2003*4^2004
=(-0.25*4)^2003*4
=-1*4
=-4


1