负0.25的2009次方乘4的2004次方等于多少

wynlby 1年前 已收到1个回答 举报

YesNoMaybeSo 幼苗


-0.25^2009×4^2004=0.25^2004×(-0.25^5)×4^2004=(0.25×4)^2004×(-0.25^5)=1^2004×(-0.25^5)=-1/1024
^代表多少次方


8