小刚在做一道除法计算题时,把被除数137错写成173,结果商比原来大3,余数正好相同,该题的原数是()

huiliulendeshayu 1年前 已收到3个回答 举报

宇豪mm 春芽


(173-137)/3=12
该题的原数是:137/12=11余5


2

yhm_8167 幼苗


50


1

521fyl 幼苗


173-137=36 36/3=12 137/12=11......5


0